Profesores/as

 

El motor de la Escuela

  •  Equipo directivo

    • Directora  Leire Zarra
    • Jefa de estudios  Jaione Sagarzazu
    • Secretaria  Miren Larumbe
  •  Gestión administrativa

    • Responsable gestión adm.  Beatriz Muñoz
  •  Coordinadores/as

    • Olibet (Haur Hezkuntza)  Mila Saizar
        Beatriz Muñoz
    • Olibet (Haur eta Lehen Hezkuntza)  Amaia Jauregi
    • Biteri (HH5urte eta LH 1. zikloa)  Amaia Etxebeste
        Eli Castro
    • Biteri (LH 2. zikloa)  Maider Berrondo
        Amaia Jauregi
    • Biteri (LH 3. zikloa)  Jaione Sagarzazu
        Vanessa Loro
  •  Tutores/as

    • Educación Infantil
    • HH 1 (2 urte)  “A” Ohiane Guillan
        “B” Garazi Lekuona
        “M” Lurdes Albisu
    • HH 2-1 (3 urte)  “A” Maite Lizaso
        “B” Imanol Mateo
        “M” Luisa Elizalde
    • HH 2-2 (4 urte)  “A” Amaia Yarzabal
        “B” Naiara Gorostidi
        “M” Eider Bereau
    • HH 2-3 (5 urte)  “A” Estitxu Elgorriaga
        “B” Marga Goñi
        “M” Idurre Ruiz
    • Educación Primaria
    • LH 1  “A” Eli Castro
        “B” Ainitze Manterola
        “M” Izar Arteaga
    • LH 2  “A” Marijo Silió
        “B” Anetz Echeverria
        “M” Garbiñe Plaza
    • LH 3  “A” Olatz Mitxelena
        “B” Arantxa Goienetxea
        “M” Estitxu Pinatxo
    • LH 4  “A” Ane Salaberria
        “B” Maider Berrondo
        “M” Danel Larrainzar
    • LH 5  “A” Saioa Aldabaldetreku
        “B” Ainara Garcia
        “M” Arantza Gereta
    • LH 6  “A” Ane Gurrutxaga
        “B” Vanesa Loro
        “M” Naroa Martinez
  •  Otro profesorado

    • Apoyo Ed. Infantil  Itziar Galardi
        Mila Saizar
        Ane Azurmendi
    • Educación Física  Julen Tellechea
        Iraultza Garmendia
    • Inglés  Arantzazu Madrazo
        Maider Armendariz
        Ane Gastelurritia
    • Música  Amaia Etxebeste
    • Religión  Nieves García
    • Nuevas Tecnologías  Beatriz Muñoz
        Amaia Jauregi
        Leire Zarra
    • Comedor  Itziar Aldezabal
    • Transporte  Miren Larumbe
    • Servicio de Apoyo  Nagore De la Maza
    • Consultoría  Nagore De la Maza
    • Pedagogía Terapéutica  Olatz Bengoetxea
        Iraia Ereñaga
        Idoia Uralde
    • Refuerzos Educativos  Isabel Pintado
        Asun Alonso
    • Refuerzo Lingüistico  Asun Alonso
        Emi Rivero
        Isabel Pintado
    • Especialistas de apoyo educativo  Juanjo Garcia
        Naiara Alonso
        Amaia Muru
        Olatz Arruabarrena
        Larraitz Echeverria
    • Fisioterapia  Oihane Mendiable
    • Logopedia  Rakel Masa